-->
Здравствуйте мои маленькие человеческие личинки! Сегодня я расскажу вам истории, которые потрясут вас до глубины души и будут трясти до самой старости! Истории, от которых у вас сердце уйдет в пятки и там застрянет, глаза вылезут на орбиту, а мороз пройдет по подоконнику! Читайте и бойтесь!

Не копируйте чужие истории!

А эта история обязана своим появлением на свет одному сайту, посетители которого любят копировать с нашего сайта истории и получать за это медальки.
В одном провинциальном городишке жил–был обычный парень. Не ботаник и не качок. Учился средненько, мечтал об иномарке и Анджелине Джоли. Но больше всего на свете любил сидеть в интернете. Во все доступные игры он переиграл и однажды со скуки набрал в поисковике «страшные истории». Сходил по одной ссылке, по другой. Втянулся. Потом нашёл сайт, на котором можно было, особо не напрягаясь, выкладывать истории с других сайтов и получать за это оценки, награды и почётные значки. А поскольку самооценка парня нуждалась в постоянном подкреплении, этот сайт стал для него вторым домом. Каждый день, отсидев в школе кое-как уроки, парень со всех ног спешил домой, включал свой компьютер и начинал шарить по сайтам в поисках свежих историй. Ведь нужно было успеть перекопировать, пока до них не добрался кто-то другой. А тогда можно забыть о заветной пятой медальке!
Вот как-то вечером родители ушли в гости, а парень прилип к монитору и стал пролистывать страницы, читая очередные страшные истории. «Та-дам!» - звякнула почта. «Кому там делать не фиг?» - лениво открывая свой ящик, подумал парень. И опешил. Компьютер словно взбесился. Сначала экран стал полностью чёрным. Потом красными буквами медленно проявилось слово: «Докопируешься!». И компьютер самостоятельно отключился. Парень даже не испугался. «Винду пора переустановить, вирусняк, видать, подцепил!» - решил он и нажал кнопку на процессоре. Компьютер не отреагировал. Парня охватила лёгкая паника. Как раз сегодня один лох на облюбованном сайте обещался выложить новую историю про привидение в подвале. Компьютер надо было привести в чувство любым способом! Но все усилия были тщетны: процессор никак не запускался, монитор изображал из себя копию известной картины Малевича. Поняв, что вечер пропал зря, парень вздохнул и включил телевизор. Попал на рекламу. «Хватит копировать! - бодро говорила какая-то девушка. - Создавайте оригиналы!». На следующем канале шла передача «Пусть говорят». Ведущий как раз повторял тему программы: «Пиратские копии». Следующий канал порадовал боевичком. «Я сделаю из тебя отбивную! – заявил накаченный герой своему противнику. – Ты – не настоящий мужик, ты жалкая копия!». Парень почувствовал себя неуютно, и выключил телевизор. Квартиру окутала тишина. И в этой звенящей тишине парень отчётливо услышал, как кто-то, шаркая, прошёл по коридору. «Родители, что ль, вернулись?» - парень вышел в тёмный коридор. На кухне что-то звякнуло, и стало тихо. Парень попробовал зажечь светильник в коридоре, но выключатель издавал холостые щелчки, а света не было. В кухне приглушённо хихикнули. От этого звука у парня по спине потекли струйки холодного пота. Он ринулся в спасительную освещённую зону – в зал. Там он немного отдышался, и решил, что хихиканье ему просто послышалось. В ту же минуту кто-то негромко постучался к нему в окно. Парень подбежал к задёрнутым шторам, но вспомнил, что живёт на четвёртом этаже, и перепугался. В окно снова постучали. В кухне снова захихикали. Чувствуя, что сейчас сойдёт с ума, парень схватил свой телефон, чтобы позвонить хоть кому-нибудь, но случайно заметил время – 00:00. Трясущимися руками парниша пытался набрать номер друга, потом мамы, потом папы, потом снова друга, но на телефоне высвечивались только нули. В кухне хихикали уже с откровенным ехидством. «На улицу» - решил парень, выставил впереди себя, как фонарик, включенный телефон и шуганулся к входной двери. Но дверь не желала открываться. Ручка беспомощно опускалась, дверь оставалась закрытой. Из кухни донёсся звук льющейся воды – кто-то открыл кран. Резкий звонок заставил парня подпрыгнуть. Звонил городской телефон, стоявший в коридоре на тумбочке. «Аллё!» - пролепетал парень в трубку.
«Малё! – рявкнула трубка. Вы чего там в ванне устроили? У меня вода с потолка хлещет!»
В ванной, действительно, были открыты все краны, вода начала переливаться через порожек в коридор. Парень кинулся в ванную, но до крана не достал – поскользнулся в воде и приложился мягким местом к залитому кафельному полу. Потрепыхался там немного, на коленях подполз к кранам и закрутил их. Потом достал пробки из ванной и раковины. Вода начала спадать. В коридоре сам собой зажёгся свет, и парниша увидел на полу мокрые следы чьих-то маленьких босых ног.
Всхлипывая от ужаса, охватившего его, парень медленно потащился по следам. Так он дополз до зала, где вовсю гудел сам собой включившийся компьютер. Когда парень посмотрел на монитор, на клавиатуре стали нажиматься кнопки. На экране появились буквы, собираясь в одно предложение:
«Б-у-д-е-ш-ь- е-щ-ё –к-о-п-и-р-о-в-а-т-ь –ч-у-ж-и-е –и-с-т-о-р-и-и-?»
«Не-е-е-е-ет! – заорал парень, теряя остатки сознания. – Не бу-у-у-у-у—у-дууууууу!»
«То-то же!» - отреагировала клавиатура и успокоилась. В кухне перестали хихикать.
Вернувшиеся из гостей родители с удивлением обнаружили, что их сын сидит в углу зала и повторяет взахлёб одну фразу: «Я больше никогда не буду ничего копировать!». На следующий день на семейном совете было решено продать компьютер. Всем на удивление, парень радостно согласился. И жил он долго и счастливо, вот только не мог спокойно слышать слово «копировать» - начинал заикаться, оглядываться и всхлипывать.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Ужаснулось человек:

Заработай на своих яйцах!
Verification: e5be83e846105e3b
Яндекс.Метрика